Престольный праздник в Свято-Димитриевском приходе с. Мындра

Праздник святого великомученика Димитрия Солунского был особенным для Свято-Димитриевского прихода села Мындра, района Кэлэрашь. В этот день по приглашению настоятеля храма священника Виталия Горе, отец архимандрит Амвросий, Игумен нашего монастыря, отслужил Божественную Литургию в этом святом храме.

Во время богослужения, г-н Димитрий Кердеварь, выпускник Санкт-Петербургского богословского института и благодетель Гиржавского монастыря был удостоен правом ношения стихаря. Также, отец архимандрит Амвросий торжественно вручил г-ну Димитрию Кердеварь Архиерейскую Грамоту от имени Его Преосвященства Преосвященного ПЕТРА, епископа Унгенского и Ниспоренского за оказанную благотворительную помощь по восстановлению Гиржавского монастыря.

В проповеди после чтения Святого Евангелия, отец Амвросий говорил верующим о героизме христиан в ранней Церкви, которые исповедовали веру в Иисуса Христа ценной своей жизни.

По окончании богослужения состоялся праздничный крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия.

Торжество было увенчано трапезой, которую матушка Вероника Горе с присущим ей добродушием предложила всем гостям.