Ис пола ети, Деспота!

В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, когда наш дорогой архипастырь и отец владыка Петр празднует день своего небесного покровителя, братья нашего монастыря, преподаватели и воспитанники Иконописной Школы возносим наши молитвы к Всемилостивому Богу и просим о благоденственном и мирном житии, здравии и спасении нашего епископа.
Несмотря на то, что прошло только полгода с момента возвращения владыки Петра на Унгенскую кафедру, Его Преосвященство успел уже два раза посетить нашу обитель, помолится вместе с нами, разделить нашу скорбь и радость, поддержать нас в наших трудностях. Под мудрым руководством своего епископа наш монастырь приобрёл надежду на светлое будущее.
В этот знаменательный для Вас день, дорогой наш владыко, сыновне заверяем Вас в нашей любви и преданности и молимся о здравии и спасении Вашей души!