Защита дипломных работ в Иконописной Школе

15 июля в Иконописной Школе им. Св. Иоанна Дамаскина успешно прошла защита дипломных работ. Трое из выпускников-икописцев предложили Атестационной комиссии  свои работы. Послушница Ксения (Катринеску) икону Св. Прп.Параскевы, Андрей Видрашко икону Св. Стефана Великого и Георгий Гэлушкэ икону Св. прп. Паисия Величковского. После профессиональной эгзаминации предложенных к защите работ Комиссия отметила всех оценкой 9,оо.

Вечером того же дня состоялось последнее в этом учебном году заседание Педагогического Совета Иконописной Школы. В ходе работы педсовет утвердил списки выпускников-иконописцев, списки воспитанников перешедших из 2-го в 3-ий класс, а также были решены технические вопросы по организации выпускного вечера.

В конце совещания было озвучено решение Епархиального Совета от 15.07.11 о слиянии Иконописной Школы из нашего монастыря с Школой для псаломщиков из Гербовецкого монастыря в Епархиальное Духовное Училище (семинария-лицей) в Свято-Георгиевском монастыре г. Унгень.