Богослужение в шестую неделю после Пятидесятницы

Богослужение в шестое воскресение после Пятидесятницы в нашем монастыре возглавил отец архимандрит Амвросий в сослужении иеромонаха Пахомия и диакона Трофима. На клиросе пел монастырский хор под руководством регента Василия Ротару.

В этот день Церковь праздновало память двух святых женщин: святой великомученицы Евфимии и святой равноапостольной княгини Ольги. Воскресное благовестие было посвящено чудесному излечению Господом Иисусом Христом парализованного мужчины из города Капернаум.  В  проповеди отец архимандрит Амвросий говорил о связи между прощением грехов и выздоровлением,  а также о братолюбии и солидарности, проявленной  героями данного евангельского повествования.

В храме молились отдыхающие в санаторий «Кодру», а также прихожане и паломники.

Накануне вечером, за всенощной, Дмитрий Кердеварь, благотворитель нашего монастыря и выпускник Санкт-Петербургского Богословского Института получил благословение на подрясник.