Память святых мучеников Трофима, Савватия и Доримедонта в Гиржавском монастыре

В шестнадцатую неделю после Пятидесятницы Православная Церковь чтила память святых мучеников Трофима, Савватия и Доримедонта, празднование которых совпало с этим воскресным днём.

Богослужение в нашем монастыре было совершено отцом Игуменом в сослужении братии в священном сане. После чтения Евангелия отец Амвросий обратился к присутствующим в храме верующим с поучительным словом, в котором объяснил суть притчи о талантах.

По окончании литургии архимандрит Амвросий поздравил диакона Трофима Веленчука, клирика нашего монастыря, с Днём Именин.

Также в этот день была отслужена панихида по епископу Доримедонту (Чекан), которой когда ещё был с нами, праздновал 2 октября день своего небесного покровителя.