В день Рождества Предтечи Господня и Крестителя Иоанна отец архимандрит Амвросий возглавил богослужение в скиту Фрумосского монастыря

7 июля в день памяти Рождества Предтечи Господня и Крестителя Иоанна, архимандрит Амвросий, Игумен нашего монастыря, духовник Фрумосского женского монастыря и Председатель епархиального отдела по делам монастырей возглавил богослужение в день престольного храмового праздника Рождество-Предтеченского скита Фрумосского монастыря.

Верующие из близлежащих населенных пунктов, паломники из села Зэмчёджь, Стрэшэнского района во главе со своим пастырем иереем  Иоанном Маноли, а также паломники из села Хечул Векь, Сынджэрейского района прибыли в Фрумосский монастырь для участия в престольном празднике монастырского скита.

Богослужение началось рано утром, в монастырском соборном храме, пением акафиста Крестителю Господню, после чего  все присутствующие крестным ходом и пением праздничных стихир отправились в скит.

Перед началом Божественной Литургии было совершенно малое освящение воды и, согласно молдавской традиции, были освящены цветы под названием «сынзыйене» приуроченное к данному празднику. За литургией многие из присутствующих приобщились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения отец Игумен обратился к верующим с поучительным словом, в котором приоткрыл важность молитвы при зачатии, рождении и воспитании детей. В конце проповеди, архимандрит Амвросий передал настоятельнице скита монахини Паисии с сестрами слова поздравления Его Преосвященства Преосвященного ПЕТРА, епископа Унгенского и Ниспоренского.

По окончанию богослужебных торжеств сёстры скита пригласили  всех присутствующих за богослужением верующих и гостей обители разделить монастырскую трапезу.

Предтече Господень Иоанне моли Бога о нас!