Богослужение в 18 неделю после Пятидесятницы в Гиржавском монастыре.

В это воскресенье молитва в монастырском храме началась полуношницей, за которой последовало пение акафиста Святым Киприану и Иустине, память которых совершалось в предыдущую субботу.

Божественную Литургию возглавил отец Настоятель архимандрит Амвросий в сослужении братии в священном сане. На клиросе пел монастырский хор под руководством Василия Ротару.

В храме молились верующие отдыхающие в санаторий «Кодру» и паломники.

После чтения Святого Евангелия отец Настоятель обратился к присутствующим с назидательным словом о любви к врагам, без которой невозможно стать настоящим христианином, последователем Господа нашего Иисуса Христа.

По окончании Божественной литургии архимандрит Амвросий изложил на русском языке апостольское чтение этого дня.

Воскресная молитва закончилась анонсом о предстоящем визите в нашу обитель Его Преосвященства Преосвященного Петра, епископа Унгенского и Ниспоренского, в следующее воскресенье.