«Приведите его ко мне» (Мф. 17:17)

Под этим евангельским призывом прошло богослужение в десятую неделю по Пятидесятницы. Евангельское чтение, приуроченное для чтения в это воскресение, напоминает нам о чуде исцеления Господом Иисусом Христом юношу страдающего эпилепсией, по просьбе его отца.

Богослужение в нашем монастыре возглавил отец архимандрит Амвросий. Ему сослужили иеромонах Пахомий и диакон Трофим.

Слова Христа «приведите его ко Мне», были раскрыты в проповеди отца архимандрита. Отец Амвросий призвал всех присутствующих родителей принять за норму христианской жизни  присутствие детей на богослужение, так как именно в храме Божием мы познаём опыт личной встречи со своим Творцом.

В храме молились отдыхающие в санаторий «Кодру».