Праздник святого пророка Божия Илии в Успенском Монастыре «Кочулия»

2 августа, когда Церковь празднует память святого пророка Божия Илии, отец архимандрит Амвросий отслужил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре села Кочулия, Кантемирского района. Праздничное богослужение было приурочено ко Дню Ангела настоятеля Кочулийского монастыря игумена Илии (Наку).

Храм был полон верующими из окружных сел, а также духовными чадами игумена Илии, которые пришли разделить радость праздника со своим духовным отцом. По окончании службы архимандрит Амвросий поздравил именинника с праздником и вручил ему образ Пресвятой Богородицы.

В конце, отец Илья пригласил всех присутствующих к праздничному обеду.

Справка:

Кочулийский монастырь основан в 1997 году на месте ранее существовавшего на этом месте скита Нямецкого монастыря. Из прошлых строений сохранилось только часть стены храма. В настоящем ведутся строительные работы по возведению келий и других монастырских строений. Также намечается строительство главного монастырского храма. На сегодняшний день богослужения проводятся в домовом храме.

В монастыре несут послушание отец игумен и двое послушников.