Архимандрит Амвросий: Верою покоряются небеса!

31 июля 2011 года, в седьмое воскресение после Пятидесятницы, игумен нашего монастыря архимандрит Амвросий совершил Божественную литургию в сослужении игумена Анании и диакона Трофима.

На клиросе пел монастырский хор под руководством известного регента церковных хоров Виталия Руссу, который находился в паломничестве в нашем монастыре. В храме молились верующие из близлежащих сел, а также отдыхающие в санаторий «Кодру».

В проповеди отец Амвросий раскрыл смысл евангельского повествования от Матфея, гл. 9:27-35., объяснив присутствующим в храме силу человеческой веры, которой небеса покоряются.

Вечером того же дня, накануне празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, после вечерни было отслужена служба акафиста прп. Серафима Саровского.